Pokemon World rpg online
Ola Bem Vindo a Pokemon World
Aqui você vai se divertir em um forum de pokemon bem legal
Se gostou divulgue para seus amigos para você se divertir com ele nesse super forum.
Ass:TAYLLAN
Pokemon World rpg online
Ola Bem Vindo a Pokemon World
Aqui você vai se divertir em um forum de pokemon bem legal
Se gostou divulgue para seus amigos para você se divertir com ele nesse super forum.
Ass:TAYLLAN
Pokemon World rpg online
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.


Conectando Você ao mundo pokemon
 
InícioProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar
Ola!
Ola!!!ConvidadoBem Vindos A nova Pokemon World Rpg Online gostou do, pois se cadastre e comece a jogar esse maravilhoso jogo em que, você ira se divertir muito, e , se você já é cadastrado tenha um bom jogo e se gostou do forum, divulgue para ficar melhor ainda. POKEMON WORLD RPG
Indice
Top30
Vote em nós
Top30 Brasil - Vote neste site!
Ranking Top30
Perfil World
Carregando avatar...
Mensagens: 0
Alterar
Ver
Tópicos e mensagens
Ovos Farm
Ovos Farm>>>>>>>>>
Relogio
abril 2024
DomSegTerQuaQuiSexSáb
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
CalendárioCalendário
Top dos mais postadores
TAYLLAN
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
icaroosterne
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
AndreB
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Allen
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Pokémaniaco
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
viniciushoroiwa
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
DosRodrigo
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Lucas
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Roniejo--KSP--
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Hiroto
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Tt10Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Sem_ta12Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Ttt10 
Últimos assuntos
» Laboratório
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptyQui Mar 31, 2016 9:22 pm por leandrez

» Criar treiner card
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySáb Nov 14, 2015 5:14 am por luisoak

» Ginásio de Pewter
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySeg Set 28, 2015 11:51 pm por felipelobo

» Novas Aventuras Mais Empolgantes no Time de Resgate
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySex Set 25, 2015 1:25 pm por felipelobo

» Depósitos de ovos
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySex Jun 26, 2015 1:08 am por Rony XD

» Inscrições Para Times de Resgate
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySex Jun 26, 2015 12:48 am por Rony XD

» Salvar Caterpie
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySex Jun 26, 2015 12:42 am por Rony XD

» Zorua - Floresta - thiagophillype
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptyQua maio 06, 2015 10:34 pm por vinifenix1234

» Dono da Região de Sinnoh e Os lideres de gym
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptyDom Abr 12, 2015 12:50 pm por odestruidor

Visitas no World
contador de visitas
de.web-counter.net
contador de visitas
Parceiros

 

 Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype

Ir para baixo 
AutorMensagem
thiagophillype

Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 6164299508_0256a15f57_m



Treiner Card : Trainer Card Thiago
Pokedolares : 3000
1° Pokemon : Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 498
Nome:Tepig
Lvl.7
Hp.70
Genero:Masculino
Tipo:Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Fire Fogo
Ataques: Tackle,Tail Whip
Evoluções:Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 498 Lvl.17 Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 499 Lvl.36 Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 500
Itens:Nenhum
2° Pokemon : Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 133
Nome:Eevee
Lv.7
Hp.70
Gênero:Masculino
Tipo:Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype NormalNormal
Ataques:Tail Whip,Tackle,Helping Hand
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 133 Lv 30+Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype FirestoneTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 136ouTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype ThunderstoneTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 135ouTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype WaterstoneTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 134Ou com felicidade de diaTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 196Ou felicidade de noiteTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 197ou numa pedra musgota na floresta de eterna ou na floresta de pinwheeTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 470 ou numa pedra congelada na rota 217 ou na motanha da torçãoTepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 471
Itens:nenuum
3° Pokemon : Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 570
Nome:Zorua
Lvl.5
Hp.50
Genero:Masculino
Tipo:Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype DarkDark
Atques: Scratch,leer,pirsuit
Evoluções: Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 570Lv.30Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype 571
Itens:nenhum
LV de Treinador :
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Right_bar_bleue

LV de Treinador 3 :
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Right_bar_bleue

LV de Treinador 4 :
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Right_bar_bleue

Mensagens : 15
Reputação : 0
Data de inscrição : 22/01/2012

Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype Empty
MensagemAssunto: Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype   Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype EmptySex Jan 27, 2012 8:08 am

depois que capturei meu Eevee Quis treinar meus pokemons entao tirei eles das pokebolas

Vaii Tepig E Eevee

Eu: Tepig use Tackle
Eu: Eevee Use Evasiva
Eu: Eevee Use Tackle
Eu: Tepig Use Evasiva E Use Tackle
Eevee nao conseguiu desviar e foi pro chao
Eu:Tepig Use tackle
Por pouco Eevee desviou bem na hora
Eu: Eevee Use Helping hand
Eu:Tepig evasiva e tail whip
Eu: Eevee Desvie com evasiva e tail wip e tackle
Tepig nao conseguiu desviar
Eu: Tepig use Tackle
Eu: Eevee Use Tackle
os dois se batem e cairam no chao
Eu:Eevee use Tail Whip
Eu:Tepig Use Tail Whip
Os ataques se colidem
Eu: Eevee Use tackle
Eu:Tepig evasiva e tail whip
Eu: Eevee Desvie com evasiva e use tackle
EU:Tepig use evasiva e com toda sua força tackle
Eevee esta fora de combate

Vcs dois foram bons obrigado voltem
Ir para o topo Ir para baixo
 
Tepig-Eevee - treino inicial - thiagophillype
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Tepig-Eevee treino inicial - thiagophillype
» Eevee-treino inicial
» Eevee-Totodile-treino inicial
» Eevee-totodile-treino inicial
» Eevee-totodile-treino inicial

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Pokemon World rpg online :: Locais :: Área de Treinamento-
Ir para: